Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

10 июня в пришкольном лагере «Дракоша» прошел веселый праздник, посвященный Дню именинника. Повсюду царила праздничная  атмосфера. Ребят погрузились в сказочную страну волшебства и захватывающих приключений.

     Сегодня в нашем школьном лагере прошел еще один интересный и увлекательный день. К нам приехал цирк!  Дети с нетерпением ждали представление. И оно свершилось. Здесь было все: очаровательные собачки, красивые голуби и даже огромный питон!  Ребята смеялись над шутками веселого клоуна и восхищались мастерством жонглера.

     Для детей это просто волшебный праздник, о котором они еще долго будут вспоминать. Цирк подарил много ярких эмоций и оставил  незабываемые впечатления!

     Завтра  день великой страны - День России. В честь этого праздника в нашем школьном лагере вожатые провели увлекательную игру на местности. Ребята с интересом проходили станции и в финале  все дружно исполнили Гимн Российской Федерации. Мы гордимся тем, что мы россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым.


Россия! Общий танец в лагере "Дракоша"

   

     Летние каникулы – самые любимые для детей школьного возраста. У ребят значительно увеличивается часть свободного времени, которое можно и нужно использовать для развития творческого потенциала. С 31 мая в школе начал работать оздоровительный лагерь дневного пребывания «Дракоша», который посещают 100 обучающихся нашего учебного заведения. Сегодня прошло торжественное открытие. Это было праздничное мероприятие в гостях «У Чупы и Чупса». Как на любом празднике, ребята пели, играли и веселились. Праздник закончился веселой лагерной песней «Вместе весело шагать».


Праздничное мероприятие в гостях «У Чупы и Чупса" 1

   

Праздничное мероприятие в гостях «У Чупы и Чупса" 2

   

Первый день лета  не просто  начало школьных каникул, но и  День защиты детей. Традиционно в этот день  для детей устраивают веселые праздники. Вот  и мы не остались в стороне. Организовали для наших ребят праздничное шоу «В гостях у сказки».

5 июня – День Эколога. Природа – сказочный мир, полный загадок и тайн. И только любознательным она открывает свои тайны. Чтобы понять её, нужно разбираться в многообразии растительного мира, хорошо знать повадки животных. В пришкольном детском оздоровительном лагере «Дракоша» прошла экологическая игра «Эко-квест», где ребята показали свою смекалку, логику и сообразительность! Продемонстрировали свои знания о растительном и животном мире!

8 июня в лагере «Дракоша» прошла игра на местности «Следопыты». Задания, которые выполняли ребята, учили их работать в сплочённой команде. Девиз дня  «Быть вместе – это сила! Держаться вместе – это успех!»


К нам в гости приехали сотрудники ВДПО
Открытие пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Дракоша»
Ребята рады педагогам самарского детского центра творчества
Сформировано 5 отрядов!
Флэш – моб «Горжусь тобой, Россия!»
Цирк «Тарабашки»

На осенних каникулах в нашей школе работал пришкольный оздоровительный лагерь «Дракоша». 3 ноября состоялось открытие, приуроченное ко Дню народного единства. На протяжении пяти дней ребята играли, участвовали в различных состязаниях, рисовали и лепили, пели и танцевали. Ходили в гости в Самарский ЦДТ на Праздник Осени. Чтобы хватило сил на всё, подкреплялись в столовой вкусными завтраками и обедами. 8 ноября состоялось закрытие осенней смены. Ребята успели подготовить концерт, а старшая вожатая – флешмоб. Расставание получилось невероятно трогательным. Но мы не говорим «Прощай, наш лагерь», мы говорим «До свидания!»


Паспорт летнего лагеря
Распорядок дня осенний лагерь 2017

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, село Самарское, переулок Маяковского 111


8(86342) 20-5-27


8(86342) 20-7-83


samara4@yandex.ru